Шериф округа Хиллсборо, штат Флорида, Чад Хронистер, освободил 164 преступника, заявив “Эти обвиняемые представляют наименьший риск для общественной безопасности и просто сидят в тюрьме, потому что они не могут позволить себе заплатить сумму, которая нужна для внесения залога”.

В то же время этот шериф арестовал пастора церкви Ривер эт Тампа-Бэй (The River at Tampa Bay Church) Родни Говарда-Брауна за проведение церковной службы, проведение которой ранее с ним было согласовано, напоминает христианское издание LifeNews.

Пастору предъявлены 2 обвинения, которые влекут за собой максимальное наказание в виде 2 месяцев заключения и штраф в размере $500.

Впоследствии, один из освобожденных преступников совершил убийство на следующий день после освобождения, отмечает Newsweek. В настоящее время преступнику предъявлены новые обвинения, он находится в тюрьме.

Как мы уже сообщали, 1 апреля губернатор штата Флорида Рон Де Сантис пересмотрел исполнительное постановление штата, посещение религиозных служб, проводимых в церквях, синагогах и молитвенных домах с того момента является важнейшим видом деятельности при соблюдении мер безопасности. Таким образом, приказ, вводящий ограничения для церквей округа Хиллсборо, был также отменен.