По мнению департамента здравоохранения штата Калифорния, люди без симптомов коронавируса должны проходить тестирование, сообщают ведущие новостные издания. 

Этот новый принцип направлен на работников здравоохранения, заключенных и бездомных, т.е. на ту группы людей, которые находятся в условиях повышенного риска, передает CBS13.

Ранее штат следовал указаниям CDC (Центров по контролю и профилактике заболеваний), согласно которым приоритет в проведении тестирования на коронавирус отдавался только тем, у кого есть симптомы COVID-19. Простые жители неоднократно заявляли, что им отказывали в прохождении теста без видимых симптомов заболевания. 

Предполагается, что решение проводить тестирование людям без симптомов COVID-19 должно помочь сдерживать будущие вспышки заболевания.

В Калифорнии в настоящее время тест на коронавирус проходит в среднем 14,500 человек в день, по сравнению с 2,000 человек в день в начале месяца. Губернатор Ньюсом заявил, что его цель – проведение тестирование для 25,000 человек в день к концу апреля.