Российский ютьюбер Виталий Здоровецкий, 28 лет, у которого более 28 миллионов подписчиков на его YouTube канале, напал на девушку в Майами и был арестован в прошлое воскресение, передает NY Daily News. Молодой человек известен своими приключениями, которые снимает на видео и размещает в сети. Один из таких трюков уже стоил ему тюремного заключения – побывал в египетской тюрьме за то, что забрался на одну из пирамид. Или, например, он уже задерживался полицией Лос-Анджелеса за то, что залез на букву D в слове HOLLYWOOD.

Как сообщают несколько новостных изданий, девушка совершала пробежку, когда из рядом проезжающей машины неожиданно выскочил Виталий и свалил ее с ног. Как указано в полицейском отчете, “он сел сверху женщины и предположительно ударил ее по груди и лицу, пока она кричала о помощи”. На крики девушки собралось много людей, что, по ее мнению, спугнуло Виталия, которого она никогда раньше не встречала, сообщает Ladbible. У девушки остался порез над глазом, который требовал наложения швов, шрам от пореза останется на всю жизнь. 

Позднее в тот же день полиция арестовала Виталия Здоровецкого в доме неподалеку от места происшествия за тяжкое уголовное преступление: ему вменяется вина в избиении с отягчающими обстоятельствами. В понедельник он выпущен под залог $7,500.