Фото: San Diego Sheriff’s Department/Times of San Diego

В субботу в округе Сан-Диего 22 человека были оштрафованы за то, что наблюдали закат на пляже в Энсинитас (в 25 милях к северу от Сан-Диего), сообщает FOX.

За нарушение может взимается штраф в размере до $1,000 или 6 месяцев в тюрьме или даже оба наказания вместе, передает Times of San Diego. В Твиттере офиса шерифа округа написано, что распоряжение штата об обязательном карантине означает, что «все должны оставаться дома, кроме тех случаев, когда нужно получить еду, заботиться о родственнике или друге, получить необходимую медицинскую помощь или пойти на основную работу».

По заявлению полиции, она следит за соблюдением приказа об общественном карантине, который требует обязательного исполнения всеми жителями, он никак не носит рекомендательный характер или исполнения по желанию. 

Сотрудница полиции, лейтенант Амбер Бэггс сказала: “Мы хотим соблюдения от всех, потому что это жизни, которые мы пытаемся спасти”, она считает, что чем быстрее они остановят распространение коронавируса, тем быстрее все вернутся к нормальной жизни.

По словам представителей Управления шерифа округа Сан-Диего, штрафы также получили в воскресенье несколько нарушителей во время протестов в центре города.