В Калифорнии прогнозируют уменьшение смертей от COVID-19

268

По сообщению телеканала Kron4, Институт метрик и оценки состояния здоровья при Вашингтонском университете (Health Metrics and Evaluation at the University of Washington) создал модель, которая прогнозирует количество заболеваний и смертей из-за COVID-19 на всей территории США.

Эта модель на основании данных по состоянию на 12 апреля показывает, что сейчас США проходят пиковую фазу по количеству заболеваний и смертей от COVID-19. Согласно этой модели число жертв COVID-19 в стране к 4 августа достигнет 61 545, изначально прогнозировалось более 95 тыс.жертв. Но предполагается, что к концу апреля цифры по количеству заболеваний и смертей существенно сократятся, а в мае – еще больше сократятся, согласно прогнозу администрации губернатора штата.

Количество смертей в Калифорнии, согласно этой модели прогноза сократится с 5,068 до 1,616 к 4 августа. Штат Калифорния был признан на национальном уровне за быстрое реагирование на вспышку коронавируса. Однако, власти настаивают, чтобы люди продолжали выполнять приказы по общественному карантину и соблюдали меры безопасности, чтобы число случаев и прогнозируемых смертей продолжало уменьшаться.