Представители департамента здравоохранения округа Шаста заявили, что число случаев коронавируса оказалось больше, чем ожидалось, и они связаны с одной церковью в Реддинге – Ассамблеи Веры (Faith Assembly Church). Представители Департамента предупредили членов церкви, что они и их окружение могут подвергаться большему риску заражения, особенно, если посещали собрание 14 и 15 марта, сообщает новостной телеканал KRCRNews.

После того, как старший пастор Пол Тилли узнал, что у членов его конгрегации был подтвержден COVID-19, он связался с Департаментом Здравоохранения округа, чтобы «дать им подробный отчет о том, как я справился с кризисом», сказал пастор, передает Reeding

Старший пастор заявил, что он пытался быть ответственным и работает с Департаментом Здравоохранения, чтобы предотвратить распространение COVID-19.

Среди конгрегации пастора Тилли у 6 человек был подтвержден коронавирус, в том числе был 1 смертельный случай. Этот смертельный случай из-за COVID-19 был первым в округе Шаста. Согласно представителям Департамента здравоохранения, женщина 75 лет, которая умерла, заболела в больнице Сакраменто, а затем вернулась в округ. 

Старший пастор подробно рассказал, какие меры принимаются (уделяя особое внимание домашнему карантину и соблюдению приказов правительства) и как чувствуют себя заболевшие члены церкви. Несмотря на распространение COVID-19 среди прихожан, чиновники округа похвалили и поддержали пастора Тилли в его действиях.

«Я хочу сделать все возможное, чтобы мои члены были в безопасности», – сказал пастор Пол Тилли. – «Мы, как церковь, стараемся подавать личный пример того, что вы должны делать», сообщает Reeding.