Из-за наводнившей калифорнийские парки публики губернатор Гэвин Ньюсом распорядился немедленно закрыть парковки парков и пляжей.

Парковая служба штата Калифорния объявила, что предпринимает дополнительные меры безопасности для уменьшения скопления людей и предотвращения распространения коронавируса COVID-19.

“Многие государственные парки и пляжи наводняются рекордными толпами посетителей, что сделало невозможным для общественности применение соответствующих методов социального дистанцирования. В результате, департамент тесно сотрудничает с местными чиновниками графства и здравоохранения, чтобы изменить работу парков, закрыв автомобильное движение в некоторых из них. Данные действия предпринимаются, чтобы уменьшить плотность посетителей”, – говорится в официальном пресс-релизе Парковой службы Калифорнии.

Список закрытий можно найти на сайте Службы. Сотрудники государственных парков в сотрудничестве с соответствующими правоохранительными органами продолжат патрулирование всех подразделений парков штата Калифорния и обеспечат соблюдение всех норм.

Администрация штата понимает, что общественность должна пользоваться благами природы во время пандемии коронавируса. Для тех, кто хочет отдохнуть на свежем воздухе, чиновники здравоохранения советуют заниматься ходьбой, бегом, ходить в походы и кататься на велосипедах по местным окрестностям и т.п. В то же время, власти просят общественность просят не собираться на улицах.

Впрочем, передвигаться пешком в парках не запрещается. Следует лишь соблюдать безопасную дистанцию.

Ранее сообщалось, что все национальные парки США отменили входную плату во время пандемии коронавируса.