В прошлую субботу в кемпинге Оушено-Дюнс в центральной Калифорнии произошла трагедия. Один из отдыхающих, 18-летний Алан Черницкий, разбился, упав с 10-метрового обрыва песчаной дюны на внедорожном мотоцикле. Несмотря на усилия сотрудников парка, пострадавший скончался на месте происшествия.

Фото: GoFundMe

Гибель Алана стала тяжелым ударом для родителей, братьев и сестер, которые никак не ожидали потерять его в столь юном возрасте, сообщает калифорнийская пресса.

На сайте GoFundMe открыта страница по сбору средств на похороны. Прощальная служба состоится в 7 часов вечера 19 июля в церкви Light of the Gospel в Розвилле, а погребение — в 10 утра 20 июля на кладбище Sylvan Cemetery в Ситрес-Хайтс.

Популярный парк Оушено-Дюнс, который год посещает около 2 миллионов туристов, является единственным в Калифорнии местом отдыха, где разрешено кататься по дюнам на мотоциклах. К сожалению, этот вид досуга связан с повышенной опасностью: кроме Алана Черницкого, в этом году в Оушено-Дюнс погибли еще 5 человек, в том числе один житель Сакраменто.

На прошлой неделе руководство парка объявило о планах запретить внедорожные транспортные средства на территории пляжа. Однако родственники Алана, несмотря на потерю, не поддерживают это решение.

«Несчастные случаи могут происходить на дороге или в самолете, так что это не повод закрывать пляж, – говорит его сестра Марина. – Нужно только соблюдать определенные меры безопасности и напоминать людям о том, что они берут на себя риск».