Дмитрий Дейнега

Служба судебно-медицинской экспертизы округа Кларк сообщила имя 17-летнего подростка, погибшего в среду вечером в автомобильной аварии. Им оказался житель Ванкувера Дмитрий Дейнега.

Дейнега скончался от множественных травм, полученных при аварии. Как сообщает издание The Columbian, его гибель была классифицирована как несчастный случай.

Находившийся в машине пассажиром 15-летний брат погибшего, Даниил Дейнега, получил серьезные травмы. Он находится в критическом состоянии в медицинском центре PeaceHealth Southwest, сообщил представитель госпиталя Рэнди Кверин.

По сведениям Департамента полиции Ванкувера, около 6:40 вечера в среду Дмитрий Дейнега въехал в дерево в районе Юго-Восточной 164-й авеню и бульвара Милл-Плейн. От полученных травм он скончался на месте.

Следователи дорожной полиции расследуют причины столкновения. По их мнению, одной из его причин стало превышение скорости.

Как сообщил в четверг телеканал KATU2, многочисленные друзья 17-летнего юноши организовали на месте трагедии мемориал со свечами, цветами и плюшевым мишкой.
По словам друзей, Дмитрий любил машины и участвовал в сборах автомобильных энтузиастов. Также он любил играть в американский футбол, но этим летом ему пришлось пропустить сезон из-за травмы.

В пятницу в школе Fort Vancouver High, где оба брата играли в американский футбол, состоялась эмоциональная игра против команды школы Benson. На бросок монеты перед матчем, в котором обычно участвует капитан команды, игроки вынесли футболку Дмитрия с номером 79.

Фото: KOIN

Главному тренеру Стиву Бруссару было тяжело произносить перед игроками речь после потери друга и товарища по команде.

«Это тяжелая ситуация для наших игроков. Они испытывают сильные эмоции, выходя на поле в его честь», – сказал тренер корреспонденту телеканала KOIN 6.

Ольга Стефанюк, одна из друзей Дмитрия, знала его с начальной школы.

«Он был милым, добрым и любящим человеком – когда бы вам ни потребовалась помощь, он всегда был готов прийти на выручку», – сказала она.