В Сакраменто пройдет серия семинаров, разъясняющих законы о выращивании марихуаны. Первый из семинаров состоится в среду, 6 сентября, с 5:30 до 7:00 вечера в Общественном центре имени Джорджа Сима (6207 Logan Street).

Подобные семинары и встречи будут регулярно проходить в течение следующих месяцев, сообщили в мэрии калифорнийской столицы. О времени и месте их проведения городская администрация сообщит дополнительно. Также посетите страницы с информацией о марихуане на сайте администрации.

“Наша цель – помочь жителям города ознакомиться с законами. Что разрешается выращивать и хранить? Как организовать свой бизнес по выращиванию марихуаны? Как выглядят «незаконные теплицы»?” – говорится в официально разосланном приглашении на общественное мероприятие. По словам Джо Делвина, менеджера Отдела по контролю за каннабисом, на данный момент в Сакраменто действует около тысячи парников, в которых выращивается марихуана.

В чем разница между легальным и нелегальным выращиванием марихуаны? На приведенной выше фотографии сравниваются лицензированное предприятие и домашний парник с многочисленными нарушениями жилищного кодекса и правил безопасности. Во время семинаров специалисты ответят на все вопросы предпринимателей.