GoFundMe

Семья Додерлайн из Лос-Анджелеса удочерила из России 14-летнюю девочку Леру, страдающую артрогрипозом ног. Из-за прогрессирующей болезни сегодня ей грозит ампутация обеих ног. Семья просит помощи на GoFundMe.

Фото: GoFundMe

“Моя младшая сестра Лера родилась 14 лет назад с артрогрипозом ног. Моя семья удочерила ее в России, когда она была ребенком. Из-за болезни она может передвигаться только с костылями и бандажами на ногах. За всю жизнь ей сделали более десятка операций, и мы всегда надеялись, что однажды она сможет встать на ноги”, – сообщил старший брат удочеренной девочки Исаак Додерлайн.

Прошлым летом врачи сказали ей, что скоро костыли и бандажи перестанут помогать, и всю оставшуюся жизнь она будет вынуждена передвигаться в инвалидной коляске. Ей придется пройти через серьезную операцию – ампутацию обеих ног.

“Об этом страшно даже подумать, но мы очень надеемся, что операция облегчит ее жизнь и сделает ее более комфортной”, – говорит Додерлайн.

Приемная семья обратилась к общественности за помощью на краудфандинговом сервисе GoFundMe. Собранные средства помогут оплатить саму операцию, физиотерапию, протезирование, прокат инвалидного кресла и другие расходы.