Ашот Григорян

Водитель грузовика Ашот Григорян был арестован при попытке проехать на базу ВВС США Тинкер с крупным грузом марихуаны. Ранее Григорян признал себя виновным в хранении наркотиков с целью распространения. Полицейские обнаружили марихуану в кузове его рефрижератора на автотрассе I-44 в январе 2015 года.

15 июня 2017 года один из агентов Бюро наркотиков Оклахомы находился на задании на базе ВВС Тинкер в составе 114-го отряда Отдела особых расследований Военно-воздушных сил.

Отдел особых расследований получил сообщение о том, что на базу пытается проехать грузовик доставки, сообщает телеканал KFOR.

При осмотре на контрольно-пропускном пункте сотрудники 72-го подразделения сил безопасности обнаружили в прицепе грузовика сумки с марихуаной.

Агенты обыскали прицеп и обнаружили около 35 ящиков необработанной марихуаны общим весом в 715 фунтов (324 кг). Также было конфисковано несколько тысяч небольших контейнеров с маслом каннабиса для электронных сигарет.

Марихуана, которая, как полагают следователи, перевозилась из Пасадины (Калифорния) в Нью-Джерси, была спрятана среди груза, предназначенного для базы ВВС Тинкер.

Грузовик также вез замороженное куриное мясо общей стоимостью около $25 000, которое было помещено на хранение до организации его доставки на место назначения в Нью-Джерси.

Водитель грузовика был идентифицирован как 59-летний Ашот Григорян.

Он был отправлен в тюрьму округа Оклахома по обвинениям в транспортировке наркотиков и владению автомобилем для незаконного оборота наркотиков. Согласно сотрудникам тюрьмы, он был отпущен под залог в размере $45 000.

На время ареста Григорян уже находился на испытательном сроке за аналогичное преступление, совершенное в штате Миссури, когда полицейские обнаружили марихуану в кузове его рефрижератора на автотрассе I-44 в январе 2015 года.