Ашот Григорян

Попавшийся в прошлом году на перевозке 800 фунтов марихуаны Ашот Григорян из Глендейла признал себя виновным в тяжком преступлении, сообщает Springfield News-Leader.

Фото: Greene County Jail

Через переводчика с русского 58-летний Ашот Григорян признал себя виновным в хранении наркотиков с целью распространения. Полицейские обнаружили марихуану в кузове его рефрижератора на автотрассе I-44 в январе 2015 года.

Григорян был приговорен к 7 годам заключения, но не исключено, что он выйдет на свободу через 120 дней.

Григорян дал согласие на 120-дневную программу “шокового заключения”. После 120 дней, проведенных в тюрьме, судья примет решение, можно ли освободить Григоряна на 5-летний условный срок.

По теме: Денис Трач из Сакраменто убит в Техасе из-за марихуаны?

Как сообщил заместитель прокурора округа Грин Захарий МакФарленд, частью сделки является уплата штрафа в 4 000 долларов – именно такую сумму Григорян получил за транспортировку марихуаны из Калифорнии в Нью-Йорк.

Русские иммигранты выращивали плантацию марихуаны в Колорадо

Русские иммигранты выращивали плантацию марихуаны в Колорадо

 

Согласно документам суда, 29 января 2015 года дорожный патруль штата Миссури остановил грузовик Григоряна для проверки на трассе I-44 недалеко от развязки с шоссе 744.

В накладных на груз значилось, что Григорян перевозит 36 упаковок соуса из Глендейла, штат Калифорния, в Бруклин, штат Нью-Йорк.

Григорян дал согласие на обыск, и полицейские обнаружили 36 картонных коробок и 5 больших нейлоновых мешков, наполненных запечатанными пакетами с марихуаной, говорится в документах обвинения. Марихуана вместе с коробками весила около 800 фунтов (360 килограммов).

Прицеп грузовика был закрыт на висячий замок, и Григорян сообщил полицейским, что ключа у него нет. Впоследствии ключ к этому замку был обнаружен на связке с ключами от грузовика, говорится в материалах дела.