Сергей Гнатковский

Иммигрант из Украины Сергей Гнатковский так разозлился, обнаружив запас героина своего сына-наркомана, что сам сделал себе инъекцию и чуть не погиб от передозировки, пытаясь преподать сыну урок.

Фото: Dennis A. Clark

«Я сказал ему, что если он не остановится, я стану делать то же, что и он, – сказал корреспонденту The NY Post 45-летний Сергей Гнатковский из Шипсхед-Бей (Нью-Йорк). – Я пытался отправить его в реабилитационный центр. Он пообещал, что сделает это, но я снова нашел у него наркотики».

Однако рискованный жизненный урок, по всей видимости, сработал: 23-летний Майкл был настолько испуган, обнаружив своего отца без сознания на полу гостиной, что решил вернуться в реабилитационный центр.

По словам Майкла, он сразу же понял, что отец страдает от передозировки, и вернул его к жизни сердечно-легочной реанимацией и аэрозолем «Наркан» – то же самое Сергею четыре раза приходилось делать самому для своего сына.

Гнатковский-старший говорит, что на следующий день вернулся в норму и мало что помнит из этих событий. Он рассказал, что собрался выключить телевизор, а очнулся уже в окружении врачей.

Мать Майкла выгнала его из дома в подростковом возрасте из-за его зависимости, и с тех пор Сергей пытался ему помочь.

По теме: Как бросить курить – из опыта калифорнийских баптистов

Однако парень попал в неприятности со съемной квартирой из-за драки с бывшей подругой, и теперь им обоим грозит выселение.

Любящий отец, который иммигрировал в Америку из Украины, говорит, что готов отдать все, чтобы сохранить жизнь своему сыну.