Елена Аветисян

В автоаварии, произошедшей на прошлой неделе в центре Нью-Йорка, пострадала жительница Канады 38-летняя мать Елена Аветисян. Как сообщила на странице GoFundMe ее родственница, женщина прибыла в Нью-Йорк на свадьбу.

“Моя двоюродная сестра, Елена Аветисян, сейчас борется за свою жизнь. 18 мая 2017 года на Таймс-сквер ее сбила машина безумца. Она приехала в Нью-Йорк на мою свадьбу и решила посетить Таймс-сквер, не зная, что эта прогулка навсегда изменит ее жизнь”, – написала Анна из Бруклина.

По словам кузины, Елена живет в Монреале (канадская провинция Квебек), “у нее три замечательных дочки”.

“Сейчас она находится в критическом состоянии (в коме), и мы не знаем, как долго продлится ее выздоровление. Ее сестра и муж остаются рядом с ней в Нью-Йорке. Им приходится летать между Нью-Йорком и Канадой, чтобы заботиться о детях. Девочки живут у бабушки и очень скучают по маме. Сейчас им нужна вся помощь и поддержка, какую они только смогут найти”, – отметила двоюродная сестра.

Напомним, что инцидент произошел 18-го мая незадолго до полудня на одной из самых оживленных площадей города – Таймс-сквер – обычно переполненной туристами.

Как сообщили очевидцы, красная “Хонда” на полном ходу врезалась в группу людей на пересечении 43-й улицы и 7-й авеню, после чего зацепилась за столбики ограждения, и почти перевернулась.

В результате происшествия, один человек погиб, 22 получили ранения.