Brighton Beach Pride

20 мая 2017 года представители нетрадиционнойн сексуальной ориентации в Нью-Йорке проведут Брайтон Бич Прайд (Brighton Beach Pride), первый в истории США прайд русскоговорящих ЛГБТ, сообщает RUSALGBT.

Участники самого первого русского гей-парада в США – Brighton Beach Pride – 20 мая пройдут по «Маленькой Одессе», чтобы заявить о себе анклаву консервативных русских американцев. Всю неделю русскоязычные представители ЛГБТ-сообщества региона планировали свое участие в марше и готовили соответствующие плакаты.

В этом прибрежном районе проживают большие группы русскоязычных иммигрантов, которые уехали из стран коммунизма в 80-х и 90-х годах, в период развала Советского Союза. У многих из них по-прежнему остались гомофобные убеждения, привезенные с родины. Каждый день геи, лесбиянки, бисексуалы, трансгендеры, интерсекс и квир люди (ЛГБТИК) сталкиваются с дискриминацией в их домах, на рабочем месте и медицинских учреждениях. Многие из членов сообщества также подвергаются физическому и вербальному насилию, свидетельствуют участники марша. Но участники марша хотят изменить это, заявляет один из организаторов мероприятия, член американского ЛГБТ-сообщества RUSA LGBT.

По теме: Сын пятидесятнического дьякона из Чикаго совершил камин-аут

«Некоторые из живущих в Брайтон-Бич не приняли все американские ценности, включая толерантность к ЛГБТИК-собществу. Члены нашего сообщества, поселившиеся здесь, испытывают множество проблем с гомофобией и трансфобией, такие как дискриминация, – в интервью Brooklyn Paper говорит идентифицирующий себя как квир Леша Горшков, в 2014 году переехавший в Мидвуд из России. – Вот почему мы должны поднять свой голос и постоять за себя».

Многие ЛГБТК поколения двухтысячных из бывшего Советского Союза по-прежнему поселяются в Брайтон-Бич ради удобства жизни в районе, где говорят на их языке – и они должны чувствовать себя в безопасности, а приходя в местный магазин, видеть, что им рады, говорит Горшков.

«В субботу мы выходим на марш, потому что хотим сделать Брайтон-Бич более толерантным и всеприемлющим», – сказал он.

К сожалению, дискриминация сегодня не ограничивается старшим поколением, добавил Горшков, поскольку некоторые из молодых иммигрантов, приехавшие в район, привезли с собой ту нетолерантность, среди которой выросли на родине.

Калифорния: Назвав гомосексуализм грехом, учитель потерял работу

В особенности это несправедливо потому, что многие из живущих здесь сегодня – русские евреи, которые сами переехали в США из-за преследований.

«Многие из тех, кто приехал сюда в 70-х и 80-х, были евреями, которые бежали из Советского Союза, – сказал Горшков. – Но некоторые из них проявляют нетолерантность к геям, чернокожим, мусульманам и другим. Своим маршем мы пытаемся пробить стену нетолерантности к ЛГБТИК-сообществу».

Калифорнийские геи взяли в осаду баптистскую церковь

Калифорнийские геи взяли в осаду баптистскую церковь

Активисты намеры нарушить молчание и табу внутри русскоговорящего сообщества. «Мы – квир и мы рядом с вами!» – достаточно актуальный лозунг для нас всех, кто принадлежит к русскоговорящему сообществу, говорят организаторы мероприятия.

“Пришло время всем жителям Брайтон Бич присоединиться к усилиям ньюйоркцев по продвижению политики включенности и толерантности по отношению к меньшинствам, – говорится на сайте организации. – Наши цели: провести марш, ориентированный на признание многообразия и принципа равных прав для всех, вне зависимости от их сексуальности, гендерной идентичности, этничности, расы и религии”.