С 23 марта по 5 апреля 2017 года Бюро полиции Портленда провело несколько операций под прикрытием для борьбы с сексуальной торговлей людьми через Интернет. Несколько отелей Портленда оказали помощь в организации операций.

Следователи разместили объявления на известных сайтах секс-торговли. 14 человек вступили в контакт с офицерами полиции под прикрытием и предложили деньги за сексуальные акты. В интересах следствия адреса сайтов и содержание объявлений не разглашаются.

“Секс-торговля и проституция не являются преступлениями без жертв. Жертвы секс-торговли и проституции принуждаются и завлекаются в этот образ жизни против их воли. Они страдают от физических, сексуальных и психологических издевательств. Бюро полиции Портленда совместно с другими федеральными и местными агенствами ведет борьбу с проституцией и секс-торговлей”, – пояснили в полиции Портленда.

13 из 14 мужчин, отозвавшихся на объявление и приехавших в отель, были арестованы за приобретение сексуальных услуг. Двум из них также были предъявлены обвинения в хранении и распространении наркотиков.

Среди арестованных были 47-летний Виктор Божко из Клакамаса (Орегон) и 31-летний Константин Конкин из Грешэма (Орегон).