Калифорнийские ВУЗы защитят студентов от депортации

269

Представители власти штата Калифорния заявляют, что намерены защитить молодых жителей от депортации. Если студенты местных университетов окажутся в опасности депортации, их оставят в стране.

Кроме того, члены студенческих организаций из Калифорнийского университета направили письмо пока еще действующему Президенту США Бараку Обаме письмо с просьбой помиловать нарушения 750 тысяч нелегальных мигрантов, которые учатся в вузах штата, сообщает Americaru.

В 2012 году Барак Обама инициировал программу DACA по защите от депортации молодых мечтателей, которые прибыли в США нелегально еще детьми или в молодом возрасте с целью получить образование. В ходе своей предвыборной кампании Дональд Трамп пообещал отменить программу Барака Обамы по защите иммигрантов. После победы он обещал депортировать 2-3 миллиона мигрантов.

Также не будут помилованы и те, кто зарегистрировался в DACA и получил временное разрешение на пребывание в США. Более того, отпечатки пальцев, домашний адрес и другая информация, используемая в регистрации мигрантов по программе Обамы, могут быть использованы против людей.

По теме: Как студентам получить убежище или грин-карту?

Руководство Калифорнийского университета намеревается сделать кампусы защищенными от проверок мигрантов.