Трамп

Сотрудники службы безопасности кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа увели его со сцены во время выступления перед избирателями в городе Рено в штате Невада.

Фото: Evan Vucci | AP

О том, какую угрозу заметили агенты, не сообщается. Через несколько минут Трамп снова появился перед публикой, сообщает BBC.

“Никто не говорил, что нам будет просто, я хочу поблагодарить службу безопасности”, – сказал кандидат.

Оба кандидата проводят финальные мероприятия в ключевых штатах. На субботу был запланирован митинг Трампа в штате Нью-Джерси с губернатором Крисом Кристи, но он был отменен после того, как двое из главных помощников губернатора в пятницу были признаны виновными по всем пунктам обвинения за их роль в скандале о закрытии полосы на мосту Джорджа Вашингтона, ведущего из штата Нью-Джерси в город Нью-Йорк.

политическое убежище в США

Ожидая политическое убежище в США, можно работать 2 года

 

В субботу Клинтон провела концерт с Кэти Перри в Филадельфии. Демократический кандидат в понедельник вернется в «Город Братской Любви» на митинг с участием, по мнению некоторых, идеальной троицы для президентского митинга – президент США Барака Обамы, первой леди Мишель Обамы и мужа Клинтон, бывшего президента Билла Клинтона, передает Голос Америки.

В пятницу Клинтон появилась на сцене в Кливленде, штат Огайо, со звездой хип-хопа Джей Зи и его гламурной женой Бейонсе. Кандидат сказал восторженной толпе: «У нас есть незаконченная работа, которую нужно доделать, сломать больше барьеров и с вашей помощью разбить стеклянный потолок раз и навсегда».

Бейонсе сказала, что она хочет, чтобы ее дочь «выросла, видя как женщина управляет этой страной, зная, что ее возможности безграничны».

По словам Джей Зи, риторика Трампа «вносит рознь», и именно поэтому «он не может быть нашим президентом».

Как получить убежище в США для украинцев – советы адвоката

Ранее в пятницу на митинге в Херши, Пенсильвания, Трамп высмеял своего оппонента, сказав собравшимся: «Кстати, мне не нужно приводить с собой Джей Ло или Джей Зи. Я здесь совсем один».

Трамп заявил, что Клинтон настолько увязла в правовых проблемах, что ее избрание ввергнет Соединенные Штаты в конституционный кризис. В свою очередь Клинтон заявила, что ее республиканский оппонент, в случае избрания, создаст опасную неопределенность во всем мире вместо полного надежд будущего, которое она планирует для страны.

За кого голосовать 8-го ноября? Позиции основных кандидатов

За кого голосовать 8-го ноября? Позиции основных кандидатов

 

Президент США Барак Обама в пятницу вступил в политическую борьбу, встав во весь рост на защиту Клинтон и с резким обличением Трампа. Никогда прежде так много консервативных республиканцев не осуждали кандидатуру своей собственной партии, сказал Обама: «И это потому, что Дональд Трамп уникально неподготовлен быть президентом. Его темперамент непригоден, чтобы быть главнокомандующим».

Менее чем за 100 часов до дня выборов, опросы общественного мнения показывают небольшой и сокращающийся разрыв между двумя кандидатами. Клинтон по-прежнему имеет небольшое преимущество перед Трампом на национальном уровне благодаря ее популярности среди женщин и цветного населения, но ее преимущество сократилось с прошлого месяца, что делает исход выборов менее предсказуемым.