В штате Вашингтон пройдет всеамериканский слет русскоязычной молодежи.
Российско-американская ассоциация молодежи (Russian-American Youth Association) приглашает молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет на Всеамериканский слет русскоязычной молодежи «Дача», который пройдет на природе в национальном лесу «Олимпик» в штате Вашингтон с 15 по 18 сентября, 2016 года.

По данным организаторов, в мероприятии примут участие около 100 молодых людей, среди которых студенты вузов, ученые, высококвалифицированные специалисты, предприниматели, журналисты, политические и общественные активисты, а также деятели культуры, искусства и спорта.

На слет уже зарегистрировалась молодежь из более чем 12 городов и 10 штатов, включая Сиэтл (Вашингтон), Портленд (Орегон), Сан-Франциско (Калифорния), Сан-Диего (Калифорния), Нью-Йорк (Нью-Йорк), Чарлстон (Южная Каролина), Ньюпорт (Род-Айленд), Вашингтон (Округ Колумбия), Фэрбанкс (Аляска), Питтсбург (Пенсильвания), Кливленд (Огайо), Александрия (Виргиния) и другие.

По теме: Русское православие ширится в Северной Калифорнии

«Дача — это не одиночное мероприятие, а уникальный проект, состоящий из целой серии молодежных слетов и групповых выездов в разных регионах США, нацеленный на создание подходящей среды для знакомства и профессионального взаимодействия русскоговорящих молодых людей, проживающих в Америке, а также американской молодежи, интересующейся русским языком и культурой. Дача призвана содействовать консолидации русскоязычной молодежи в США, выявлению и поддержке конкретных идей и проектов, способствующих повышению уровня сплочённости и конкурентоспособности русскоязычной общины, а также укреплению диалога и сотрудничества между США и Россией», – пояснил директор слета и президент Российско-американской ассоциации молодежи Сергей Гладыш.

В кинотеатрах США покажут мультфильм “Белка и Стрелка”

В кинотеатрах США покажут мультфильм “Белка и Стрелка”

 

Дача организовывается молодежью для молодежи. Организаторами мероприятия выступают волонтёры из рядов Российско-американской ассоциации молодежи.

Финансирование слета обеспечивается исключительно за счет взносов, которые платят как сами организаторы, так и участники. Сумма взноса составляет от $100 до $150 и включает в себя проживание и питание на весь период слета.

Программа на 15-18 сентября предусматривает панельные дискуссии с участием почетных гостей, командные задания, ориентированные на практическое решение реальных задач, которые в первый день слета обозначат сами участники, а также спортивно-развлекательные активности. Более подробная информация о слете доступна на официальном сайте мероприятия.

Регистрация на участие в слете открыта до 5 сентября, 2016 года.