Сотрудники “Русского культурного центра Техаса” просят сограждан помочь в оборудовании своего здания в Хьюстоне, в котором нет кондиционеров.

Для установки кондиционеров требуется $5 тыс.

“Наша цель – поддерживать современный комплекс, гостями которого на благо нашего общества станут самые творческие люди России. В прошлом году, благодаря существенной поддержке граждан, мы смогли завершить два огромных проекта – во-первых, мы заменили всё освещение нашей галереи на более экономичные лампы, а во-вторых, украсили наружные стены двумя привлекательными росписями, благодаря которым наш центр стал достопримечательностью Хьюстона”.

“Русский культурный центр продолжает работу над благоустройством здания. Наш следующий проект – модернизация системы кондиционирования воздуха. Мы мечтаем о том, чтобы получить возможность приглашать посетителей на кинопросмотры, вечера музыки и концерты круглый год, даже жарким техасским летом. Ученики школы русского языка – и взрослые, и дети – также будут рады более комфортной обстановке”, – говорится в просьбе, размещённой на сайте по сбору денег Causes.com.

Читайте также: Мощный торнадо разрушил церковь в Техасе

Целью Русского культурного центра Техаса является продвижение русского культурного наследия на благо местной общины. В помещении центра проводятся уроки русского языка, аргентинского танго и йоги, занятия с детьми, мастер-классы для начинающих фотографов и другие программы.