Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко встретилась в Киеве с губернатором штата Калифорния Джерри Брауном. Об этом сообщается на официальном сайте Тимошенко.

Согласно опубликованной информации, политики обсуждали ситуацию в Украине, в частности “российскую военную агрессию на востоке Украины, а также двусторонние отношения Соединенных Штатов и Украины”.

Юлия Тимошенко поблагодарила калифорнийского губернатора за помощь, оказываемую Украине, а также подчеркнула важность введённых против Российской Федерации санкций, которые должны оставаться в силе “до тех пор, пока не закончится война на Донбассе и Россия не вернёт Крым Украине”.

Со своей стороны Джерри Браун заверил Тимошенко, что США выступает за суверенитет и независимость Украины, подчеркнув, что Америка будет и в дальнейшем поддерживать политическую целостность страны, неся мир в восточную её часть.

По теме: Надежду Савченко, Михаила Саакашвили ожидают в Сакраменто

В рамках визита губернатор Калифорнии предложил лидеру «Батькивщины» посетить Калифорнию с ответным визитом. Ранее Джерри Браун встречался с президентом Украины Петром Порошенко и представителями Украинской православной церкви.

Как сообщало ранее “Славянское Сакраменто” в рамках своего визита в Киев губернатор Калифорнии повстречался с президентом Украины и представителями Украинской православной церкви.