Власти округа Плейсер эвакуируют жителей Форестхилла из-за возникнувшего в этом регионе лесного пожара. Очаги возгорания также зафиксированы в American River canyon в округе Эл Дорадо.

Как сообщает пресс-служба пожарной охраны округа, принудительной эвакуации подлежат резиденты Vinewood Court, Nugget Drive, Trailhead Court, Green Pine и Nugget Drive. Предупреждения также изданы для домовладельцев следующих улиц: White Tail Court, Alton Trail, Grey Court и Tevis Court.

В данный момент свыше 20 акров леса охвачено огнем. Пожарные ведут борьбу с огнем в условиях 100-градусной жары. Тушение пожара происходит с привлечением спецтехники, а также самолетов и вертолетов.

По словам представителя шерифа округа, дорога Foresthill Road закрыта для автомобильного движения в районе Todd Valley Road. Районы, подлежащие обязательной эвакуации, находятся в 50 милях на северо-восток от Сакраменто. Эвакуирующихся жителей размещают в здание средней школы Foresthill High School, где в экстренном порядке был оборудован пункт помощи.

Читайте также: Полицейский Стэн Семенюк обнаружил пропавшую в горах женщину

Как рассказал спикер Управления шерифа округа Плейсер, очаг лесного пожара был замечен сегодня днем в округе Эл Дорадо, в 25 милях от Сакраменто, а затем распространился на районы Плейсера.