Кэрол и Дон Нельсон, семейная пара мотолюбителей из Канады, собираются пересечь американский материк на российском мотоцикле “Урал” с коляской. “Урал” в США проедет по Калифорнии и направится дальше через Мексику в страны Южной Америки.

Фото: Dustin Ruth | Rocky View Publishing

По пути из Канады они проедут по Калифорнии, Мексике, Центральной и Южной Америке – в общей сложности они посетят 19 стран.

Трансамериканский мотопробег стартовал 31-го мая. Как сообщает канадское издание Airdrie City Review, путешествие длиной в 52 тыс. километров (32 тыс. миль) семейная пара будет преодолевать целый год.

“Мы планируем не мчаться сломя голову, а подробно рассмотреть всё по дороге, насладиться поездкой”, – сказал Дон в интервью изданию.

Заливать горючее в мотоцикл российского производства требуется каждые 200 километров, поэтому путешественники берут с собой канистры, чтобы заправлять его там, где нет бензоколонок.

По теме: Путешествие из Сакраменто в Вашингтон

“Урал” в США и других странах Америки довольно редкий мотоцикл, поэтому Дон также переживает, что в странах Южной Америки они могут столкнуться с невозможностью найти запчасти для ремонта байка в обычных автомастерских. Поэтому Дон и Кэрол везут с собой полдюжины запасных шин и другие запасные части.