Погибший под колесами большегрузного тягача в апреле этого года служитель церкви “Суламита” Павел Шабиневич во время инцидента не находился в состоянии алкогольного опьянения как подозревалось ранее.

Об этом говорится в присланном в редакцию “Славянского Сакраменто” официальном пресс-релизе коронера округа Калхун (штат Мичиган). Согласно присланным отчетам, анализ крови показал отсутствие алкоголя в крови водителя – 59-летнего члена славянской церкви “Суламита” Павла Шабиневича.

Напомним, что русскоязычный житель Портленда Павел Шабиневич был сбит дальнобойщиком 22-го апреля, около двух часов ночи на развязке магистралей I-94 и I-69 в районе города Маршалл, штата Мичиган в то время как, по некоторым свидетельствам, пытался остановиться либо сдать задом на фривее.

Прибывшая на место происшествия полиция не смогла сразу объяснить действия водителя легковой автомашины, поэтому объявила о подозрении на алкогольное опьянение Шабиневича.

По теме: В Орегоне сбит насмерть дальнобойщик Игорь Николайчук

Согласно полученным “Славянским Сакраменто” результатам токсикологической экспертизы, в крови погибшего мужчины обнаружены лишь остатки трамадола. Шабиневич скончался от многочисленных тупых травм.