Признаюсь, поначалу я не обратила должного внимания на развернувшуюся в Америке «туалетную дискуссию», ибо предпочитала мыслить глобально – незаконная иммиграция, борьба с исламским террором, глобальный аутсорсинг, забыв, что дьявол как раз скрывается в деталях, в мелочах.

Казалось бы, чего там, ну есть, как говорил известный персонаж «Бриллиантовой руки», «сортир типа Эм и Жо» (если точнее, высказывался он так: «туалет типа сортир, обзначенный на схеме буквами Мэ и Жо»), и все как-то обходились. В последние 10 –15 лет в некоторых общественных местах появились так называемые семейные туалеты, куда могли зайти родители с детьми, и это очень удобно. Например, мама с сыном зашли, минуя «женское отделение», или папа завел свою дочь, либо даже подгузник поменял и переодел малыша. И никого они не смущают, ни окружающих, ни своих детей, и не просят о помощи посторонних. Но тут Обама в оставшиеся полгода своего президентского срока вбросил туалетную бомбу-вонючку: трансгендеры в школах могут пользоваться мужским или женским туалетом и раздевалкой по своему выбору и ощущению, а если школы будут этому царскому указу сопротивляться (указ миновал процедуру утверждения в Конгрессе), то их лишат федерального финансирования.

По теме: Джерри Браун подписал закон о защите прав трансгендерных работников

А теперь дружно представили картинку: в женский туалет вваливается парень со слегка накрашенными губами и ресницами и говорит: «Привет, сестрички. Я с сегодняшнего дня не Джон, а Джоанна», и начинает брюки снимать. Девчонки начинают визжать, хихикать, плакать, выбегать их туалета, у некоторых начинаются нервные расстройства, так что они в школьном туалете уже просто ни по какой нужде сходить не могут, а их, негодных, в дирекцию вызывают и ругают за отсутствие толерантости. А если, наоборот, такая Том-бой (пацанка) заявится в мужской туалет и объявит: «Парни, с сегодняшнего дня и не Джоаннна, а Джон». Ну, вы представляете, что будет твориться с 14 –18-летними подростками, у которых гормоны из ушей капают. Там ведь выговором у директора не отделаешься. По судам и тюрьмам затаскают за сексуальные домогательства или, упаси Б-г, групповое изнасилование.

А уж какое широкое поле деятельности открывается для сексуальных маньяков, даже и предствить себе страшно.

Как я получил политическое убежище в США – отзывы

Как я получил политическое убежище в США – отзывы

Отправление естественных потребностей – дело глубоко интимное, свидетелей не терпящее, и одним из важнейших этапов эволюции человека и общества является появление и наличие чувства стыда. А одним из требований нормального функционирования психики – наличие личного, интимного пространства. Ежели человек начинает публично, не стесняясь, справлять свои естественные нужды, то это свидетельствует о его тяжком психическом расстройстве, и вот теперь получается, что это психическое расстройство навязывается детям и подросткам, у которых психика в силу возрастного развития еще не устоялась, в виде нормы.

Для начала запустили пробный шар с «парадами шлюх» и «парадами гордости» – получилось. Оказалось, публичный эпатаж и эксгибиционизм не только ненаказуемы, но и приветствуются как проявление свободы личности и прав человека. Теперь должен пасть последний бастион. Долой всякое стеснение, всякое чувство стыдливости и интимности. Превратим всю страну в один большой дурдом.

По теме: Мексиканский трансгендер получила убежище в Сан-Франциско

Адвокат по семейным проблемам Тони Перкинс, сотрудничающий с влиятельным Советом по исследованию проблем семьи (Family Research Council), считает: остановить Обаму  и заставить отказаться от проведения в жизнь его леворадикальной повестки дня может импичмент.

Сайт World News Daily цитирует заявление Перкинса и его организации: «Вновь администрация Обамы выходит за границы своей конституционной власти и переписывает законы, принятые Конгрессом. Под предлогом «защиты учащихся от дискриминации» эти федеральные службы хотят силой и принуждением лишить родителей и местные школьные советы права обеспечения безопасной среды для детей. Родители должны потребовать, чтобы школьные советы не жертвовали безопасностью детей из страха от потери федерального финансирования, составляющего всего девять центов на куждый потраченный на образование доллар. И пора республиканскому руководству в Конгрессе обуздать эту администрацию. Мы считаем, что президентскому указу следует сопротивляться всеми доступными легальными и моральными средствами. Если американский народ не поднимет голос сейчас по такому вопросу, то тогда администрация Обамы или другие либеральные президенты будут творить все, что угодно».

В интервью для «Фокс ньюз» с Тодом Старнесом Перкинс сказал: «Если президент решит продвигать свой возмутительный указ, то тогда Конгресс должен начать процедуру импичмента».

Из-за ЛГБТ-клиентов Target бойкотируют 600 тыс. американцев

Из-за ЛГБТ-клиентов Target бойкотируют 600 тыс. американцев

Старнес назвал решение администрации Обамы культурной бомбой. «Школьные советы, решившие бросить вызов указаниям администрации, могут подвергнуться судебным преследованиям и лишиться многомиллионного федерального финансирования. Иными словами, сопротивляться бессмысленно», – написал он.

Старнес уже давно предупреждал, что «трансгендеризм» станет новым полем битвы. «И вот мы дожили, мы оказались страной, где мальчик, называющий себя девочкой, имеет больше прав, чем девочки, родившиеся девочками».

Вполне вероятно, что именно предстоящие президентские выборы и станут этим полем битвы. Рони Флойд, глава Южной баптистской конвенции, предупредил: «Рано или поздно нам придется сказать: довольно. Ничего не изменится, пока в битву не вступят христиане».

По теме: В школе Сан-Франциско открылись первые трансгендерные туалеты

Преподобный Франклин Грэхем выразил надежду на то, что «школьные советы по всей стране отвергнут леворадикальную повестку дня президерта Обамы и его администрации по продвижению и поддержке греха гомосексуальности и поддержки повестки дня ЛГБТ».

«Что воображает о себе президент Обама? – задал вопрос Франклин Грэхем, сын знаменитого евангелиста Билли Грэхема. – Неужели он думает, что он издаст свой указ и мы склоним головы и будем повиноваться? Как насчет конфиденциальности и защиты остальных учащихся? Разве их не дискриминируют? Это открывает туалеты для сексуальных маньяков и извращенцев. Указ не имеет силы закона. Это работа Конгресса. Очевидно, президент не боится Б-га, создавшего нас мужчинами и женщинами».

Его поддерживает губернатор Техаса Грег Эбботт: «Наша страна в кризисе, и Техас должен возглавить борьбу».

Заместитель губернатора Техаса Дан Патрик сказал, что его штат готов отказаться от миллирдов долларов федеральной помощи, но не позволить администрации Обамы диктовать учащимся штата, как им пользоваться туалетами. «Мы не позволим шантажировать себя тридцатью серебрениками президента», – сказал Патрик.

По теме: В Калифорнии школьников будут обучать сексуальному поведению

Родни Кавнес, инспектор школьного округа в Port Neches-Groves, сказал в интервью местному телеканалу: «Он не мой президент, и он мне не указ. Это письмо уйдет прямиком под нож. У меня у самого пять дочерей, и под моей защитой находятся 2500 девочек. Их матери и отцы надеются, что я их буду защищать».

Генеральный прокурор штата Кен Пакстон сказал, что указание «следует оспорить». «Если президент Обама думает, что он может выкрутить техасским школам руки, предоставив мужчинам открытый доступ в туалеты для девочек, то пусть он готовится к еще одному юридическому сражению».

Техас возглавляет борьбу против президентского указа Обамы от 2014 года, защищающего миллионы нелегалов от депортирования.

Губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон считает, что школы должны проигнорировать президентский указ. Губернаторы и высшие политические деятели других консервативных штатов также очень резко высказались против президентского указа, хотя без призывов к неповиновению.

«Насколько мне известно, Соединенными Штатами не правит монарх, имеющий право игнорировать Конгресс и суды и заставлять мальчиков и девочек школьного возраста пользоваться одними и теми же туалетами и раздевалками», – сказал Фил Бергер, республиканский лидер Сената Северной Каролины.

Бесплатная юридическая консультация при авариях, по семейному праву и иммиграции!

Бесплатная юридическая консультация по криминальным делам и семейному праву!

Очень резко высказалась Диана Блэк, конгрессмен от штата Теннеси: «Я считаю, что администрация Обамы несет прямую угрозу нашим учащимся. Следует отметить, что эта директива не имеет силы закона, и я призываю школьные советы штата Теннесси повиноваться велению совести».

Тод Старнес напомнил: «Немецкий теолог Дитрих Бонхойфер предупреждал нас о том, что такое время настанет. Промолчать значит говорить, сказал он. А бездействие тоже действие. Слишком долго американские церкви хранили молчание по сложным и противоречивым культурным вопросам. Проповедники не хотят раскачивать лодку. Прихожане не хотят неприятностей. Слишком долго общество закрывало глаза на то, как президент Обама перекраивал нашу страну. Но теперь страна стоит на краю моральной пропасти. И мы должны спросить себя: бросим ли мы вызов президенту и спасем нацию или будем поддерживать мир, пожертвовав нашим детьми?»

В письме, разосланном Минпросом и Минюстом, школам объясняют, как им следует исполнять президентский указ, и однозначно говорится о том, что школам, отказывающимся от выполнения президентского указа, угрожают федеральные иски и прекращение федерального финансирования. Президентский указ, якобы, основывается на концепции 1964 года, когда Конгресс принял закон о гражданских правах, и там за мужчинами было признано право на пользование женскими туалетами, душевыми и раздевалками, а за женщинами – право пользоваться мужскими.

По теме: Семья Петренко намерена судиться с властями города Ванкувер за отобранных детей

По мнению одного из руководителей НКО Liberty Counsel, Мэта Стейвера, Обама ставит перед собой цель вытравить Б-га из Америки.

«Они хотят отменить половые различия потому, что хотят уничтожить любую мораль в человеческой сексуальности, – объяснил Стейвер. –  Они хотят отменить пол, чтобы отменить самого Создателя, создавшего нас по Своему образу и подобию, мужчиной и женщиной, разными, но дополняющими друг друга».

Словом, лучшего подарка Дональду Трампу накануне выборов президент Обама и придумать не мог. До этого евангелисты руководствовались принципом: «если приходится выбирать из двух зол, не выбирай вообще», а теперь они поняли, что «не голосовать, значит – голосовать». Если христиане-консерваторы по идеологическим убеждениям не пойдут на выборы, то они автоматически обеспечат победу Хиллари Клинтон, которая будет продолжать проводить политику администрации Обамы.

Тод Старнес собрал в студии канала «Фокс» целый ряд видных христанских консервативных лидеров, и рекомендация их была такова – зажать нос и голосовать за Трампа, ибо лучше он, чем Хиллари.

Как получить религиозную визу в США?

Как получить религиозную визу в США?

Кстати, бывший губернатор Арканзаса Майк Хаккаби полностью поддерживает кандидатуру Трампа, указывая, что он открыт для диалога, а Ричард Лэнд, президент Южной евангелической семинарии, сказал: «Может ли христианин голосовать за Дональда Трампа против Хиллари Клинтон? Я сказал бы, да. Нормально ли для христиан голосовать за Дональда Трампа? Это решение каждый христианин принимает сам для себя». Сам же Лэнд планирует «голосовать против Хиллари Клинтон и не верит в кандидата от третьей партии». Для христианских лидеров также очень важно, кто будет назначать судей Верховного суда, республиканский или демократический президент.

«Мы не поддерживаем политических кандидатов, – сказал Грэхем. – Я призываю христиан голосовать. Сегодняшняя проблема нашей страны в том, что мы позволили прогрессистам изгнать Б-га из нашей администрации. Мы позволили безбожному секуляризму захватить Вашингтон».

Если в 2008 и 2012 году многие христиане-консерваторы остались дома, то теперь они поняли: не голосовать – значит  голосовать против своих принципов.

Виктория ВЕКСЕЛЬМАН