Около 600 тыс. американцев подписали петицию, в которой осуждается решение руководства компании “Target” одобрить использование туалетов сети магазинов представителями ЛГБТ-сообщества “в соответствии с половой самоидентификацией”.

Фото: ibeacon.com

Напомним, что ранее руководство розничной сети объявило о том, что позволяет клиентам с нетрадиционной сексуальной ориентацией использовать уборные комнаты и примерочные во всех магазинах сети по своему усмотрению.

“Мы считаем, что каждый член нашей команды, каждый гость и представитель любой общины заслуживает защиты от дискриминации и имеет право требовать, чтобы к нему относились одинаково”, – говорится в блоге торговой корпорации.

При этом администрация сети магазинов ссылается на Федеральный закон The Equality Act, который был принят Конгрессом в 2015 г. Согласно этому закону, работодателям, арендодателям и общественным представителям запрещается дискриминировать людей по признаку половой идентификации.

Инициирован сбор подписей за День памяти жертв терроризма

Инициирован сбор подписей за День памяти жертв терроризма

Авторы прошения, инициированного “Американской ассоциацией семьи”, опасаются, что в результате борьбы некоторых членов общества за права трансгендеров женщины и молодые девушки “будут подвергаться опасности”, потому что “отныне любой мужчина может сказать, что он чувствует себя женщиной и беспрепятственно войти в женскую уборную”.

Петиция, которую поддержали многочисленные группы консервативных христиан по всей Америке, стала одной из самых популярных в истории Ассоциации. Президент организации Тим Вилдмон, выступающий за права семьи, сказал, что в результате неосмотрительных действий, “Тarget” “потеряет множество клиентов, которые больше никогда не вернутся”.

Несмотря на волну протестов руководство торгового гиганта не собирается идти на попятную.