Американцы с низким уровнем доходов и те, кто пользуется государственными программами помощи для малоимущих, получая бесплатные талоны на еду, смогут подключить Интернет от компании AT&T всего за $5 в месяц.

Об этом говорится в опубликованном в пятницу пресс-релизе телекоммуникационного гиганта. Осуществление подобной программы стало возможно благодаря совместному проекту государственных структур и таких компаний как Comcast, Google Fiber и AT&T, сообщает CNN.

Право на бесплатное подключение и пользование данным пакетом связи имеет право семья, в которой хотя бы один из членов находится на обеспечение государства и получает фудстемпы.

Как сообщают представители телекоммуникационной компании AT&T, скорость предоставляемой связи будет колебаться в пределах 3Mbps (план за $5) и 5Mbps (план стоимостью в $10). Отметим, что среднее скоростное интернет-соединение по стране фиксируется на уровне 25Mpbs. Возможность воспользоваться льготными услугами данного предложения можно будет в 21 штате, где AT&T предоставляет свой сервис (сюда входит Калифорния, Невада, а также часть штатов Среднего запада).

Планируется, что программа будет действовать вплоть до 2020 г. Подписаться на услугу можно на сайте AT&T.

В Федеральной комиссии по связи США отмечают, что предоставляемая программа подключения к дешевому интернету будет иметь свой лимит: каждое домохозяйство будет ограничено трафиком в размере не более 600GB в месяц.

Читайте также: В Северной Каролине фудстемпы придется отрабатывать

Инициаторы внедрения программы считают, что нововведение будет способствовать росту успеваемости школьников из малообеспеченных слоев населения, а также даст их родителям подходящий инструмент для поиска более высокооплачиваемой работы.

Как сообщало ранее “Славянское Сакраменто”, Федеральная комиссия по связи в марте этого года объявила о предоставлении малоимущим гражданам скоростного доступа к Интернету или пакету услуг, который включает в себя Интернет и телефонную связь всего за $9.