Дональд Трамп

Бизнесмен и политик Дональд Трамп выбрал столицу Калифорнии – Сакраменто в качестве штаб-квартиры для продвижения своей кампании на пост президента США.

Как пишет сегодня The Sacramento Bee, головной офис политической кампании политика-миллиардера будет находиться в Натомасе. Об этом заявил глава избирательного штаба в Калифорнии Тим Кларк. Еще одно окружное представительство Трамп намеревается открыть в одном из городов Южной Калифорнии.

Сообщается, что лидеры политического движения за выдвижение Трампа в президенты США уже набирают штаб сотрудников-волонтеров из калифорнийцев.

В ближайшее будущее Трамп посетит Калифорнию с серией выступлений, а также для участия в кокусах.

Республиканца Дональда Трампа и демократа Хиллари Клинтон, шансы которых на выдвижение в президенты возросли после решающих побед на праймериз в Нью-Йорке, на следующей неделе ожидают новые выборы в пяти штатах. Эти выборы, возможно, еще больше увеличат разрыв в количестве полученных голосов между двумя фаворитами президентской гонки и другими претендентами.

По теме: Русскоязычные иммигранты из Сан-Франциско не хотят социализма Сандерса

Следующей ключевой датой в многомесячной президентской кампании станет 26 апреля, когда праймериз Республиканской и Демократической партии пройдут в четырех северо-восточных штатах – Пенсильвании, Мэриленде, Коннектикуте и Род-Айленде. Согласно опросам, предшествующим голосованию, Трамп и Клинтон являются там безусловными лидерами. Маленький штат Делавэр, где опросы не проводились, также голосует на следующей неделе, напоминает Голос Америки.