Два жителя Ранчо Кордовы – Хаик Курдогланян и Артем Саргсян арестованы представителями правоохранительных органов по подозрению в создании препятствий для исполнения служебных обязанностей сотрудников дорожной полиции.

Как сообщает сегодня пресс-центр округа шерифа Сакраменто, 25-летний Хаик Курдогланян и 34-летний Артем Саргсян были задержаны 28-го февраля после того как пытались ослепить пилота лучом лазера с земли. При подозреваемых было обнаружено мощное лазерное устройство.

Как подчеркивается в пресс-релизе, “шутников” ожидает уголовная ответственность. Опасность мощных лазеров заключается в том, что, попав на сетчатку глаз пилота, они их ослепляют и даже на время могут сделать человека недееспособными.

По теме: В Розвилле пару славян подозревают в кражах со взломами

По словам представителя ФБР, направленный с земли луч лазера может достать кабины пилота, находящейся на расстоянии одной мили. Те, кто подвергался подобным “атакам” рассказывают, что эффект от лазера ни чем не уступает вспышке мощного фотоаппарата или даже прожектора, что может нанести серьезный вред здоровью сотрудника.

Оба подозреваемых вышли под залог, сообщает Fox News.