Фото: Bakersfield Fire Department

В Центральной Калифорнии зафиксировано землетрясение магнитудой 4.9 балла. Это шестое землетрясение за последние сутки.

Во вторник после обеда в округе Керн произошло землетрясение магнитудой 4.9 балла, сообщает сегодня Геологическая служба США.

Эпицентр землетрясение находился на растоянии 90 миль на юг от Фресно и 22 миль на северо-запад от Бейкерсфилда. Гипоцентр землетрясения залегал на глубине 13.4 миль, сообщили в Университете Пасадины. По свидетельствам местных жителей, подземные толчки ощущались на территории всего округа Керн, во Фресно, Санта-Марии, Хендфорде, Сан-Хоакине, Вайселии, Кловисе, Бейкерсфилде и в восточной части предгорья Сьерра-Невада, а также по большей части Центральной Долины.

VIDEO OF EARTHQUAKE: 4.9 magnitude earthquake hits 3 miles south of Wasco, video from rooftop of 23ABC Studios in downtown Bakersfield. https://bit.ly/1mW6fnA

Posted by 23ABC Bakersfield on Tuesday, February 23, 2016

 

После первой волны колебаний почвы последовала серия афтершоков, крупнейший из которых оказался магнитудой в 2,6 балла по шкале Рихтера.

Землетрясение в Калифорнии

По теме: На побережье Калифорнии объявлено чрезвычайное положение

Несмотря на то, что сообщений об ущербе зарегистрировано не было, экстренные службы региона приготовились оказывать помощь пострадавшим.

Напомним, что ранее в Люцерн Вэли произошло землетрясение магнитудой 4.3 балла, а также была зафиксирована серия землетрясений магнитудой до 4.8 баллов в районе Мамонтовых озер.    

This is a viewer submitted video.

Posted by KGET – TV 17 on Tuesday, February 23, 2016