Славянские церкви Сакраменто благодарны местному шерифу

Слева направо: Павел Бондарук, Николай Бугриев, Иван Гаврилюк, Иван Мегедюк, Скотт Джонс, Флорин Чурюк

Религиозные лидеры славянской общины Сакраменто выразили благодарность шерифу округа “за его вклад, поддержку и активную дружбу” с представителями диаспоры.

Как сообщил “Славянскому Сакраменто” представитель отдела шерифа и директор Славянского общественного центра Флорин Чурюк, награждение главы правоохранительного департамента состоялось на прошлой неделе в рамках рождественского ужина Славянской пасторской ассоциации.

Во время мероприятия от лица пасторского совета города “за вклад, поддержку и активную дружбу со славянской общиной” Скотт Джонсу была вручена специальная грамота со словами признательности и благодарности русско- и украиноязычной диаспоры.

“От лица славянских иммигрантов позвольте преподнести этот документ особой признательности, похвалы и сердечных поздравлений за поддержку, сотрудничество и вовлеченность в дела нашей общины”.

По теме: Владелец “Афиши” пожаловался на украинскую диаспору

По словам Флорина, сертификатом признания от лица лидеров славянских церквей планировалось наградить шерифа Джонса еще во время празднования 25-летия протестантской иммиграции города, однако по техническим причинам глава полиции не смог присутствовать на мероприятии.

Напомним, что ранее Скотт Джонс объявил о своем намерении бороться за место в Конгрессе США.

Отметим, что по подсчетам “Славянского Сакраменто” количество выходцев из стран СНГ в округе Сакраменто составляет около 60 тыс. человек.

Exit mobile version