Найдено тело утонувшего Сергея Голубятникова из Сакраменто

Найдено тело утонувшего Сергея Голубятникова из Сакраменто

В субботу, 19-го декабря, в Сакраменто состоялись похороны Сергея Голубятникова, утонувшего со своим другом Ананием Малиновским в заливе Томалес Бэй еще в октябре этого года. Церемония прощания с телом Голубятникова состоялась в пятницу в помещении церкви Light of the World Church, а похороны прошли в кладбище в Розвилле.

Напомним, что трое русскоязычных жителей Сакраменто, один из которых являлся стоматологом тюрьмы в Фолсоме – Сергей Голубятников, перевернулись на рыбацкой лодке в заливе Томалес, что в 60 милях на север от Сан-Франциско, и утонули.

Несчастный случай произошел 26-го октября и в течение нескольких дней спасатели обнаружили тело 55-летнего Анания Mалиновского, а останки Голубятникова нашли только в понедельник, 14-го декабря, на расстоянии 15 миль от места происшествия.

По словам Александра Антипова из Сакраменто, спасти удалось лишь Александру Тупикову, который сразу после происшествия был отправлен в местную больницу.

Как пишет сегодня The Press Democrat, сильно разложившееся тело без одежды выбросило на берег в районе Бодега бэй.

Сергей Голубятников Сакраменто

Фото: Vera Ursakii

Читайте также: Беспрецедентные скидки на стоматологические услуги!

Как рассказал “Славянскому Сакраменто” коллега и знакомый Голубятникова – владелец стоматологической клиники в Розвилле и Eureka Dental Алекс Каплан, медицинским экспертам пришлось опознавать погибшего по фрагментам зубов и благодаря химико-токсикологической экспертизе. Согласно представителю округа Марин, коронер опознал в погибшем 52-летнего Сергея Голубятникова.

“После случившегося родственники постоянно навещали район происшествия, пытаясь отыскать его тело”, – в интервью “Славянскому Сакраменто” сказал один из знакомых погибшего.

Как заработать $2,250 за две недели?

Напомним, что ранее власти прибрежного округа отказались продолжать розыскные действия несмотря на то, что члены семьи Голубятникова настаивали на продолжении поисков.

По словам владельца клиники Eureka Dental, “Сергей был заядлым рыбаком и часто выезжал на рыбалку с друзьями”.

Друзья, родственники Голубятникова создали страницу для сбора денег на GoFundMe, где на данный момент собранно $33,665 из $50,000 требуемых на организацию похорон и помощь семье. Сергей Голубятников оставил после себя жену и пятерых детей.

Exit mobile version