ФОТО: ABC

Трое русскоязычных жителей Сакраменто, один из которых являлся стоматологом тюрьмы в Фолсоме, перевернулись на лодке в понедельник утром в районе залива Томалес.

Один из жителей Сакраменто утонул в понедельник утром в заливе Томалес, в 60 милях на север от Сан-Франциско, второй – был спасен, а третьего – продолжают искать местные спасатели.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, около 8-ми часов утра мужчины отправились рыбачить, когда их 20-футовую лодку опрокинуло и всех троих выбросило в воды залива.

Читайте также: Возле Йосемити в автокатастрофе погибло 5 человек, 2 ранены

Тело 55-летнего Анания Mалиновского нашли в воде. Согласно поступившему на адрес редакции “Славянского Сакраменто” пресс-релизу коронера округа, он является жителем Розвилла. Еще одного рыбака, чье имя не указывается, течение вынесло на берег, где его обнаружили спасатели и доставили в местную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Совместно с сотрудниками шерифа рейнджеры продолжают поиск доктора Сергея Голубятникова, который числится стоматологом федеральной тюрьмы Фолсома. Знакомые рассказывают о нем как о заядлом рыбаке.

ФОТО: ABC
ФОТО: ABC

“Течение в этом месте весьма коварное”, –  прокомментировал трагическое происшествие спикер Службы национальных парков Калифорнии Делл’Оссо, – по всей видимости, рыбаки не пользовались спасательными жилетами”.

По теме: Поиск Сергея Голубятникова из Сакраменто прекращен

Поиском пропавшего занимаются спасатели округа с привлечением вертолетов службы береговой охраны и дорожной полиции, которые обнаружили пустую лодку в вертикальном положении, на прибрежных камнях. Поисковые мероприятия продолжались в понедельник до 7:30 вечера.

Юридическая помощь при авариях, по семейному праву и недвижимости

Юридическая помощь при авариях

По словам представителя поисковой группы, в темное время суток “весьма опасно находится на воде”, поэтому розыск пропавшего продолжен во вторник утром. Спасателям придется прочесать 5-мильный отрезок побережья.

Друзья Малиновского создали страницу для сбора денег на GoFundMe, где на данный момент собранно $13,646 из $20,000 требуемых на организацию похорон и помощь семье. Церемония прощания с телом Анания Малиновского состоится в субботу, 31-го октября, в 10 часов утра на кладбище “Тихая Гавань”.

“Ананий был человеком Божьим, прекрасным отцом восьмерых детей; любил свою семью и церковь, – говорится в призыве к пожертвованию, – он был миссионером и посещал не раз Мексику, планировал лететь в Африку”.