Погода в Калифорнии
Фото: Fresno Bee

Погода в Калифорнии может испортить уикенд Дня Благодарения: в северной, центральной и южной части штата наступают заморозки. Как сообщает калифорнийская пресса, после прошедшего ледяного дождя цитрусовые деревья в долине Сан-Хоакин покрылись тонкой коркой льда.

В ночь с субботы на воскресенье метеорологи предсказывают резкое похолодание: в Сан-Диего, Сан-Франциско и некоторых частях Района Залива ожидаются небольшие заморозки. В Сакраменто синоптики предвещают дождь.

Погода в Центральной Калифорнии также на несколько дней установится холодной, местами пройдет ледяной дождь. Температура воздуха днем здесь будет колебаться в пределах 50, а ночью предсказывают до 20 градусов по Фаренгейту.

В Сьерра-Неваде, восточнее Реддинга прогнозируется -11 градусов; в некоторых частях предгорья уровень выпавшего снега составляет 20 дюймов.

Отрицательные температуры могут наблюдаться в ночные часы также и в последующие дни, вплоть до вторника. Власти предупреждают домовладельцев утеплять трубы и канализацию.

По теме: Как на самом деле выглядит засуха в Калифорнии

В Южной Калифорнии установится более теплая погода: 70 градусов – днем и около 40 – ночью.

В Лос-Анджелесе открылся русскоязычный ребцентр

В Лос-Анджелесе открылся русскоязычный ребцентр

Калифорнийские фермеры предпринимают всевозможные усилия, чтобы предотвратить угрозу для цитрусовых садов. Например сельскохозяйственные работники Центральной долины в срочном порядке обеспечивают обогрев сельхозугодий с помощью специальной техники.

Между тем из-за штормов, ледяных дождей и наводнений около десятка человек погибло в южных и центральных штатах за минувшие сутки. Многие горные дороги покрылись ледяной коркой, что послужило причиной десятка аварий.