Department of State
Фото: pearlsofprofundity

Государственный департамент предупреждает находящихся за рубежом американцев о возросшем риске террористических угроз по всему миру.

Согласно опубликованной информации особую угрозу предоставляют такие террористические организации как ИГИЛ, Аль-Каида и Боко Харам, члены которых были задействованы в многочисленных терактах в разных странах мира.

Предупреждение действительно до 24-го февраля 2016 г.

По словам сотрудников Госдепартамента, террористы могут употреблять широкий спектр тактик, применяя в том числе как конвенциональное, так и не неконвенциональное оружие, действуя организованными группами и по одиночке. Целью террористов могут стать как официальные представители, так и обычные туристы.

Выпущенная государственным аппаратом памятка призывает американских граждан к бдительности при посещении развлекательных мероприятий за рубежом, в том числе массовых спортивных событий, театральных, открытых рынков и при использовании гражданской авиации.

“Исламское государство” пригрозило терактами в Вашингтоне

“Исламское государство” пригрозило терактами в Вашингтоне

“За последний год произошло несколько террористических актов во Франции, Нигерии, Турции и Мали, – говорится в опубликованном на сайте Госдепа информационном бюллетне, – российский авиалайнер также был сбит в Египте силами ИГИЛ”.

Граждане США должны быть осторожными при использовании общественным транспортом, а также уклоняться от посещения мест массового скопления людей в праздничный сезон. Госслужащие просят следить за публикациями прессы и соответствующих информационных ресурсов, а также обращать внимание на предостережения местных властей.

Согласно опубликованному сообщению, ввиду активной угрозы террористической деятельности в аэропортах страны могут ужесточиться правила досмотра пассажиров.