46-летний иммигрант из Беларуси Павел Журко, работавший дальнобойщиком и проживавший в последнее в штате Кентукки, погиб под колесами автомобиля в воскресенье вечером в округе Лаурел.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, некоторое время Журко проживал в Калифорнии, а затем переехал в Кентукки. Павел оставил после себя вдову и четверо детей, старшему из которых исполнилось 19 лет.

Как сообщает местная пресса, дальнобойщик был сбит проезжающим мимо “Фольксвагеном” в момент, когда вышел проверить повреждения, нанесенные при движении третьим водителем. По прибытию в госпиталь, врачи лишь зафиксировали смерть дальнобойщика. Другие участники происшествия отделались легкими ранениями и остаются в данный момент под наблюдением медиков.

“Павел был очень жизнерадостным, любил помогать людям, – в интервью “Славянскому Сакраменто” сказал пастор церкви “Impact” и двоюродный брат погибшего Владимир Ярмолюк, – три месяца назад он приобрел дом, который планировал реконструировать. После преждевременного ухода Павла все финансовые вопросы ложатся на плечи его супруги”.

Полиция Кентукки расследует причины инцидента. Ввиду масштабности происшествия, 75-я магистраль, связывающая ряд американских штатов и Канаду, был перекрыт на протяжение пяти часов.

Юридическая помощь при авариях, по семейному праву и недвижимости

Юридическая помощь при авариях, по семейному праву и недвижимости

Родственники и друзья погибшего просят поддержать семью Журко, покрыв расходы на услуги похоронного бюро, а также строительство дома на сайте GoFundMe. На данный момент там уже собранно около 60 тыс. долларов.

Прощание с телом погибшего пройдет в церкви “Вифания” в понедельник, 9-го ноября в 7 часов вечера. Похороны Журко состоятся 10-го ноября в 10 часов утра на кладбище “Тихая Гавань”.