Разработкой широкой программы инициатив по укреплению отношений между США и Россией завершилась в понедельник на территории исторического парка Форт-Россе четвертая ежегодная встреча участников форума “Диалог Форта-Росс”. В ее работе приняли участие специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, а также другие политики, предприниматели, представители общественности и студенты. Они обсудили актуальные вопросы российско-американских отношений и пути сближения двух стран в интересах мирового сообщества. 

“Главным итогом нынешнего “Диалога Форт-Росс” стала констатация того факта, что между нашими странами не должно воцариться молчание, необходим обмен мнениями, – заявила корресспондент ТАСС президент и исполнительный директор парка Форт Росс Сара Свидлер. – Следует слушать друг друга и говорить друг с другом”.

По словам Свидлер, принимавшей участие в организации и работе нынешнего форума, встреча прошла чрезвычайно успешно. “Мы собрали вместе политиков, предпринимателей, студентов из США и России. В центре дискуссий находились вопросы интенсификации диалога и сотрудничества между нашими странами в духе общей работы Форт-Россa”, – подчеркнула Свидлер.

Готовятся к публикации редкие документы о российской иммиграции в США

Готовятся к публикации редкие документы о российской иммиграции в США

Она обратила внимание на то, что “высказывались самые различные походы для решения насущных двухсторонних проблем”.

“Было очень интересно. В особенности много идей и свежих подходов выдвинули совместные студенческие группы. Между общественностью США и России продолжается интенсивный диалог. Он очень открытый, очень теплый и дружеский”, – отметила президент парка Форт Росс.

Свидлер также высказала пожелание, чтобы следующая очередная ежегодная сессия “Диалога Форт-Россa” прошла на территории России. “Однако все будет зависеть от наших спонсоров”, – заметила она.