Гражданка Литвы из Невады была приговорена к 120 месяцам тюремного заключения за организацию детской проституции. Вместе со своим напарником преступница орудовала в Калифорнии, Неваде, Вирджинии и других штатах на протяжение десятилетия.

24-летняя Гиедре Русикайте приговорена судом Вирджинии к 120 месяцам тюремного заключения. Согласно пресс-релизу прокуратуры штата, Русикайте являлась правой рукой сутенера по имени Линн Пол Хаскинс из Лас-Вегаса, который заставлял несовершеннолетних девушек заниматься проституцией. Самому Хаскинсу, который являлся главой преступной организации, было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 40 лет. Кроме того, мужчина обязан выплатить штраф в размере $1 млн и возместить убытки своим жертвам.

Согласно судебным документам, преступники накачивали девушек алкоголем, наркотиками, в т. ч. экстази и метамфетамином для более “продолжительной и качественной работы”. Гражданка Литвы также организовывала транспортировку и размещение девушек в отелях Северной Вирджинии и других штатах, занималась рекламой в интернете, инструктировала проституток и даже снабжала их презервативами. В день завербованные девушки должны были зарабатывать от $1000 до $1,500.

Гособвинители приводят один из случаев, когда Хаскинс прибыл в Сакраменто, где завербовал двух девушек 16 и 17 лет, которые недавно вышли из сиротского дома. Затем мужчина снял отель и изнасиловал обеих, предварительно напичкав их наркотиками. Описываемые выше действия происходили в июне 2014 г.

Ольга Мышнова арестована в связи с двойным убийством

Ольга Мышнова арестована в связи с двойным убийством

По словам представителя ФБР, Пол Хаскинс не переставал руководить преступной сетью, даже находясь за решеткой. Русикайте обвиняется также в том, что поставляла в тюрьму часть заработка, регулярно поступавшего от эскортниц на содержание своего криминального босса. Несмотря на то, что вымогатели старательно шифровали переговоры, федеральным властям удалось уличить сутенеров в совершаемых ими преступлениях.

Сообщается, что 3-летний ребенок Русикайте, который путешествовал по всей стране вместе со своей беспутной матерью, был отнят сотрудниками Службы защиты детей. Подозреваемая уже признала себя виновной в инкриминируемых ей уголовных преступлениях.