Голливудский актер Дмитрий Дьяченко приговорен к общественным работам за жестокое обращение с животными. Звезда сериала “Сыны Анархии” вынужден будет отработать 60 дней на благо общества, а также прослушать курс лекции о последствиях противозаконных действий по отношению к домашним животным.

Dimitri-Diatchenko-Rabbit-300x18846-летнему жителю Норт-Голливуда Дмитрию Дьяченко грозило наказание в виде четырех лет и восьми месяцев лишения свободы, однако суд счел ограничиться более мягким приговором: двумя месяцами общественных работ и обязательным консультированием у психолога.

Напомним, что в декабре прошлого года мужчина убил домашнего кролика своей сожительницы и съел его, отправляя хозяйке питомца фотографии своих действий. Затем работник кино намекнул, что сделает с ней то же самое.

Согласно полицейским документам, Дьяченко сознался в убийстве кролика своей возлюбленной. Однако в интервью прессе он изложил иную версию. Актер утверждал, что спрятал кролика по кличке Элла, а блюдо приготовил из мяса другого кролика, купленного в магазине.

Эту же версию жестокого розыгрыша поддерживает теперь и подруга Дьяченко. Она сказала, будто ее питомец жив и здоров. Однако никаких доказательств не представила.

Дьяченко снимался в сериалах “Шпионка”, “Как я встретил вашу маму”, “Кости”, “Акула” и “Дети анархии”. А главным его успехом в кино стали роли в приключенческом фильме “Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа” Стивена Спилберга и шпионской комедии “Напряги извилины”.