Дороги Лос-Анджелеса – наиболее загруженныe в США

878

Лос-Анджелес является вторым городом США по загруженности дорог. На протяжении года водители проводят в пробках около 80 часов. При этом наиболее загруженным городом стал Вашингтон, который проводит в пробках не намного больше времени, чем Лос-Анджелес, — 82 часа в год.

На третьем месте, согласно данным экспертов, находится Сан-Франциско — 78 часов в пробках, а за ним следует Нью-Йорке и Сан-Хосе с 74 и 67 часами соответственно.

По данным Министерства транспорта США, всего американцы колесили по дорогам около трех миллионов миль, чем побили рекорд, установленный в 2007 году.

Решить проблему с образованием пробок, по словам специалистов, можно лишь, если предприятия изменят графики работы для своих сотрудников, сделают их более гибкими, передает My News LA.

Ранее в Лос-Анджелесе создали карту опасных для пешеходов перекрестков. Специалисты отметили 579 наиболее проблемных перекрестков по всему городу, где происходит 25% ДТП.Согласно статистике, наиболее опасные пешеходные переходы расположены вокруг Голливуда и Лос-Анджелеса. Чтобы определить самые опасные перекрестки, специалисты учли три фактора: общее число ДТП с пешеходами, процент аварий, где были задействованы пешеходы, и процент аварий со смертельным исходом для пешеходов, пишет сегодня “Заграница”.