Департамент полиции Сакраменто просит общественность быть бдительной, так как в округе участились случаи, когда мошенники проникают в дома сакраментчан, представляясь сотрудниками коммунальных служб.

В течение последних двух недель Департамент полиции Сакраменто получил несколько сообщений о подозреваемых, представляющихся сотрудниками коммунальных служб.

Преступная схема действовала таким образом: мошенники проникали в дома горожан, представляясь сотрудниками муниципальных служб, ссылаясь на плановую или внеплановую проверку газопровода. Когда “липовый” сотрудник оставался без присмотра, он делал вид, что осматривает газовое оборудование, тем временем вынося ценные вещи из дома.

Как работает украинец-полицейский в Сакраменто

Горожан просят быть бдительными и не пускать людей, представляющихся сотрудниками каких-либо коммунальных служб, если их не вызывали. Обо всех плановых проверках жителей предупреждают заранее. Даже если работник города имеет удостоверение с фотографией и спецодежду это не значит, что он им является. Еще не открывая двери, можно спросить фамилию звонящего и по телефону управляющей компании проверить, кто стоит на пороге дома – газовщик или мошенник.

Полиция Сакраменто просит граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. В случае, если вы стали жертвой мошенников, сообщите об этом правоохранительным органам, связавшись с диспетчерским центром по телефону (916) 264-5471 или (916) 443-HELP (4357). Позвонив по вышеуказанным номерам, можно также сообщить о подозрительной деятельности. Абонент может остаться анонимным и имеет право претендовать на вознаграждение в размере до $1 000.