В Лос-Анджелесе арестованы армяне, подравшиеся из-за сигареты

340

Полиция Лос-Анджелеса задержала трех человек, которых считают инициаторами конфликта на пристани, сообщает NBC Southern California. Здесь группа курортников подралась со спасателями из-за небрежно выброшенного окурка, а один из очевидцев снял происходящее на камеру. Запись потасовки опубликована в YouTube.

Одним из виновников случившегося, по версии полиции, является 28-летний Ара Саркисян. Его обвиняют в нанесении травм спасателю. При этом сам Саркисян тоже получил сильный удар в челюсть, в связи с чем не может говорить и давать показания, сообщает Newsru.com.

Помимо Саркисяна, полиция арестовала еще двух подозреваемых: 30-летнего Арутюна Баляна и 28-летнюю Арусяк Гекчан. В момент потасовки все трое обвиняемых были пьяны, считают следователи.

Инцидент произошел около 19:15 30 июля на пляже района Venice в Лос-Анджелесе, пишет The Los Angeles Times. По предварительным данным, один из отдыхающих мужчин, щелкнув пальцем, бросил непотушенный окурок прямо в смотровую вышку, где находились спасатели. Один из сотрудников пляжной службы возмутился таким “актом неуважения” и вылил на обидчика ведро воды.

Отметим также, что на пирсе вообще запрещено курить, о чем отдыхающих предупреждает соответствующий знак.

Дальнейшие события снял на камеру сотового телефона очевидец. Агрессивные отдыхающие задирали спасателей и предлагали им спуститься с вышки для “разборки”. В конце концов один из спасателей поддался уговорам и слез по лестнице, прихватив с собой оружие в виде спасательной доски.

Оппоненты сразу сбили его с ног, не дав ему возможности даже повернуться. В избиении сотрудника береговой службы участвовали двое мужчин и женщина. Они наносили потерпевшему удары не только руками, но и ногами.

На помощь спасателю пришел мужчина, по виду один из отдыхающих. Он отвлек на себя внимание одного из нападавших. А спасатель тем временем, оправившись от первого натиска оппонентов, смог уложить на землю второго нападавшего, а потом нанести ему серию ударов по лицу. Вероятно, лежавшим на пирсе хулиганом и был Ара Саркисян. Судя по всему, его не сразу привели в чувство. Мужчина продолжал лежать без видимого движения до конца четырехминутной записи.

Спутников отправленного в нокаут курортника удалось успокоить менее радикальными мерами. Женщина при этом требовала, чтобы спасатели не прикасались к ней, обвиняя их в сексуальных домогательствах.

Адвокат Ары Саркисяна Джордж Мгдесян заявил, что драку спровоцировали спасатели. По его словам, это доказывает другое видео, на котором запечатлен момент обливания Саркисяна водой, выплеснутой со спасательной вышки.

Мгдесян также отметил, что его клиент получил серьезные травмы – перелом челюсти и носа. Кроме того, избитому мужчине пришлось накладывать швы на переносицу и брови.

В то же время участвовавший в потасовке спасатель отделался легкими травмами, хотя у врачей были подозрения на перелом руки. После оказания необходимой помощи спасателя выписали из больницы.

В пятницу суд планирует определить сумму залога для освобождения двух из арестованных армян.