В Глендейле откроется армянская почта

397

Национальный почтовый оператор Армении – компания «Айпост» открыла свое первое международное отделение в городе Глендейл, сообщает пресс-служба компании, сообщает армянское агентство “Арка”.

Служба прямой доставки, действующая между отделениями в Армении и США, позволит жителям Калифорнии быстро и в упрощенном порядке получать и отравлять посылки своим родным и друзьям в Армении. В то же время благодаря совершенно новой платформе «ShopInAmerika» от «Айпост»  жители Армении получат возможность совершать покупки в магазинах США и посредством отделения в Глендейле получать приобретенный товар непосредственно в своем городе или селе, включая самые отдаленные районы Армении.

По словам исполнительного директора «Айпост USA» Хуана Пабло Гечиджяна, компания будет предоставлять также услуги международных переводов для упрощения и регулирования процесса простых денежных переводов из Армении в США и наоборот.

Цель «Айпост International» – укрепление связей между Арменией и армянской общиной США путем расширения доступности услуг «Айпоста» за пределами страны, а также создание новых возможностей и связей между родиной и диаспорой.

Американское отделение «Айпоста» находится на проспекте Норт-Бренд в центре Глендейла и занимает территорию в 340 кв. м.

На церемонии открытия нового отделения присутствовали министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян, мэр Глендейла Ара Наджарян, руководство «Айпост» и компании «Corporacion America» (компания, регулирующая деятельность «Айпоста»), а также представители ряда общин.

Отметим, что «Айпост» является национальным почтовым оператором Армении и действует посредством 875 почтовых отделений, находящихся на территории Армении.