Полиция Лос-Анджелеса расследует смерть человека, у которого в доме и гараже был обнаружен арсенал из более чем 1200 единиц огнестрельного оружия и около двух тонн боеприпасов.

Разложение тело пока неустановленного мужчины было найдено в его автомобиле, который был припаркован рядом с его домом, сообщает сегодня “Новости США”.

palisades-gunsКак сообщают местные средства массовой информации, провоохранительными органами было обнаружено 1,2 тыс. единиц огнестрельного оружия и две тонны боеприпасов.

Дом, в котором и была сделана необычная находка, располагается на знаменитом Тихоокеанском палисаде – это один из дорогих районов города. Сам обыск был проведен в здании после того, как рядом с домом умер его хозяин. Имя мужчины не раскрывается, сообщает ТАСС.

“В арсенале находились скоростные пистолеты, полуавтоматические винтовки, карабины”, – рассказал представитель полиции города.

Нет никаких признаков, что погибший был вовлечен в преступную деятельность. Тем не менее, полиция пытается выяснить, откуда от него столько оружия и почему он погиб. Законом не запрещается иметь больше 1 пистолета, но важно понять, получены ли они законным путем. По данному делу проводится расследование.