На прошлой неделе американский журналист и общественный деятель Марк Дайс шокировал общественность сбором подписей за «нанесение превентивного удара по России». Большинство прохожих оставило свой автограф. В эксклюзивном интервью специальном корреспонденту «Вечерней Москвы» Марк рассказал зачем был нужен этот невеселый розыгрыш.

В Калифорнии Марк Дайс – личность известная. Миллионы подписчиков в YouTube, около восьми миллионов в Фейсбуке. Живущий в Сан-Диего, Марк заслужил такую популярность своими шокирующими акциями и борьбой против тайных обществ. И вот – новая скандальная акция: Марк вышел на улицы города с папкой в руках. И взялся собирать подписи, которых якобы не хватает президенту Бараку Обаме для того, чтобы нанести ядерный удар по России и «сохранить глобальное превосходство США». К пугающему удивлению зрителей, большинство прохожих американцев подписало воззвание к Обаме.

“Большинство американцев не хотят швырять в Россию атомные бомбы. Но, к сожалению, большинство американцев заблудилось в мусорной стране развлечений, они слишком заняты селфи и изучением сплетен о звездах, чтобы обращать внимание на политику или текущее положение дел в мире, – в интервью изданию сказал автор скандальной петиции, – цикл моих видео с розыгрышами показывает, что многие из тех, кто поддерживает Обаму, одобрят практически все, что он делает, неважно насколько это безумно, антиамерикански или попросту опасно. Они слепо следуют за своим вождем Обамой, как будто бы он был самим Господом Богом. Все, что им нужно услышать – это «не поможете ли вы Обаме?…» и они будут более чем счастливы подписать петицию.

“На деле, видео показывает, что многие американцы – плохие слушатели, у них плохо с концентрацией внимания. Все, что они слышат, это: «помогите Обаме и подпишите петицию, чтобы поддержать его план в отношении России», затем у них стопорятся мозги и прекращают думать. Они даже не замечают, что я продолжаю рассказывать про планы начать атомную войну! С одной стороны – смешно, но с другой – очень грустно, – заключает журналист. – Некоторые американцы настолько бездумны, что они действительно поддерживают планы начать атомную атаку против врагов Америки, не представляя, к каким катастрофическим последствиям это приведет по всей планете”.