Этим летом на пляжах Лос-Анджелеса вновь пройдет парад CicLAvia ― движение, которое призвано на один день освободить улицы города от машин. Мероприятие в начале августа будет названо Culver City Meets Venice. Во время него велосипедисты, роллеры, пешеходы и другие «не автомобилисты» заполонят районы Калвер-Сити и Венис.

Парад запланирован 9 августа с 9 утра до 4 вечера, сообщает портал “Заграница”.

«Свободный от автомобилей маршрут будет шестимильной вариацией предыдущего CicLAvia Westside, что позволит участникам познакомиться с бóльшим числом очаровательных локаций в Culver City, эклектичных бизнес-строений и ресторанов со вкусной едой, увидеть такие вестсайдские сокровища, как фермерский рынок Mar Vista, бульвар Abbot Kinney и Venice Beach», ― сообщают на официальном сайте CicLAvia. У маршрута нет ни начала, ни конца: двигаться можно как угодно и в любом направлении. Велосипед для участия не обязателен ― можете прогуливаться пешком, кататься на роликах или передвигаться любым другим способом… кроме автомобиля.

Последний раз в Вестсайде мероприятие CicLAvia проходило в 2013 году. По словам организаторов, количество участников тогда достигло 180 тысяч, став почти рекордным. А в этот раз масштаб может быть еще больше, ведь продолжительность события составит семь часов вместо пяти.