В Universal Studios анонсировали грандиозное открытие “Мира Гарри Поттера”

531
ФОТО: flickr.com

“Волшебный мир Гарри Поттера” пообещали открыть в Universal Studios Hollywood уже весной 2016 года. По словам создателей проекта, это будет действительно грандиозный тематический парк, центральное место в котором займет замок Хогвартс. Однако главной особенностью станет 3D формат парка, который позволит фанатам ощутить себя частью мира магии.

Парк будет включать зону под названием “Гарри Поттер и запретное путешествие” и будет похож на тематический парк в Орландо. На территории расположится ресторан под названием “Три метлы” и паб Hog’s Head.

Здесь расположатся восемь розничных магазинов по продаже сувениров, в том числе волшебных палочек, одежды из Хогвартса и знаменитых шоколадных лягушек.

Одним из развлечений для посетителей парка станет волшебный полет с Гарри Поттером. Всех желающих усадят на скамейки, прикрепленные к манипуляторам. Их движения будут синхронизированы с высококачественным 3D изображением.

Технология подарит гостям ощущение полета вслед за Гарри Поттером (участникам придется избегать драконов, гигантских пауков и зачарованные деревья), передает Zagranitsa.

“Мы ожидаем, что открытие “Мира Гарри Поттера” поможет установить рекордную посещаемость и позитивно скажется на туризме в Лос-Анджелесе и Калифорнии”, – сказал Ларри Курцвейл, президент Universal Studios Hollywood.