Три человека погибли в страшной автокатастрофе во вторник рано утром на 80-й магистрали, сообщает пресс-центр калифорнийской дорожной полиции в Сакраменто. Виновником автопроисшествия, как предполагается, стал 42-летний житель Розвилла Сергей Масалов. Водитель, подозреваемый в управлении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сгорел заживо в своем пикапе.

Авария произошла в районе Мэдисон авеню в 12:30 ночи, пишет сегодня газета The Sacramento Bee. По словам детективов полиции, Сергей Масалов двигался на своем пикапе Ford F-150 по скоростной полосе в западном направлении 80-й магистрали пока не врезался в “Лексус” Захида Аршада из Сан-Франциско. Сообщается, что 25-летний водитель и его пассажир Николас Шарма (также из Района Залива) погибли на месте.

Несмотря на то, что один из офицеров полиции пытался спасти Масалова, виновник происшествия сгорел заживо в своей машине.

“Сотрудник разбил стекло и попытался вытащить водителя из автомобиля, – рассказал прессе Чад Херцелл, занимающийся расследованием, – застрявший водитель видел офицера, однако прежде чем тот смог что-то сделать, автомобиль вспыхнул от загоревшегося двигателя”.

Сергей Масалов
Сергей Масалов

Следователи подозревают Масалова в том, что за рулем он был в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает телеканал FOX40, у Сергея имеется история арестов за вождение автотранспортным средством в пьяном виде.

Сообщается, что семья Захида Аршада уже предала тело погибшего согласно исламской традиции, которой он придерживался.

Местная пресса подмечает, что за последнее время в регионе участились лобовые автокатастрофы и призывают водителей к бдительности, особенно в темное время суток.

[rev_slider Zahid-Arshad]

 

ФОТО: KCRA, Sacramento Bee

Ввиду установившейся тенденции местные законодатели призывают изучить данную проблему.