Представитель группы полицейских из Калифорнии сержант полиции Джейсон Джерад прокомментировал ход подготовки сотрудников новой патрульной службы. Отметим, что подготовка проходила на базе Национальной академии внутренних дел Украины.

Калифорнийский полицейский отметил, что вместе со своими коллегами на протяжении 4 недель готовил тренеров, которые преподают учебные дисциплины будущим патрульным. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, американские инструкторы пробудут в Украине еще 2 недели.

Виталий Прокопчук, полиция Сакраменто
ПО ТЕМЕ: Как работает украинский полицейский в Сакраменто

После этого Джейсон Джерад признался, что остался доволен уровнем сотрудничества между курсантами и их тренерами, пишут сегодня “Новости Мира”.

«Я верю, что новые патрульные будут хорошо работать на своих должностях», – добавил представитель полиции США.

По словам сотрудника пресс-службы Яценюка Дмитрия Чигрина, полицейские из Калифорнии готовят украинцев к превращению в настоящих интеллектуальных«копов».

«Средний возраст новых украинских полицейских 24 года, 70 процентов с высшим образованием. Готовят инструкторы из полиции США, цитируют слова украинского представителя “Вести.lv“. – Я два дня общался с инструкторами и группой будущих полицейских. Как по мне, то действительно другой уровень – интеллектуальный и физический. С ними интересно говорить. А главное есть о чем говорить! Образованные полицейские — это хороший шаг вперед».